Crazy Hockey League
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

Crazy Hockey League

CHL Franchise™.
 
AccueilS'enregistrerConnexion
-36%
Le deal à ne pas rater :
-36% sur la pot à plante en lévitation dans l’air
53.63 € 83.79 €
Voir le deal

 

 Kerthockey

Aller en bas 
AuteurMessage
Ḵerthockey
CHL | Elite Player
CHL | Elite Player
Ḵerthockey

Messages : 5636

Kerthockey Empty
MessageSujet: Kerthockey   Kerthockey Icon_minitimeJeu 17 Déc 2020 - 13:15

Pseudo : 
Âge : 26
Expérience (Admin--Simu--CDT) : TOUT Razz
Votre motivation : 6 ans et plus dans CHL 
Pourquoi vous plus qu'un autre ? :va voir mon motivation Razz 
Liste de choix d’équipe? (Liste des 30 équipes en ordre de préférence)


Kerthockey 3711775319
BOS
VAN
MTL
Kerthockey 1339203505
Kerthockey 1200188714
BUF
Kerthockey 1208634386
Kerthockey 2257969349
Kerthockey 3706889473
Kerthockey 571838475
WSH
Kerthockey 199757711
Kerthockey 3755223320
Kerthockey 2383853445
STL
Kerthockey 2782467577
Kerthockey 2821423626
Kerthockey 2467067164
Kerthockey 1285601122
Kerthockey 525244423
Kerthockey 2816190695
Kerthockey 2413893201
CAR
COL
Kerthockey 640231645
EDM 
MIN


Dernière édition par ♛ḴING ₭ERT♛ le Dim 20 Déc 2020 - 11:52, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Minville37
CHL | Veteran Player
CHL | Veteran Player
Minville37

Messages : 10129
Âge : 25 Localisation : Gaspé

Kerthockey Empty
MessageSujet: Re: Kerthockey   Kerthockey Icon_minitimeJeu 17 Déc 2020 - 14:39

Bienvenue sur CHL !
Revenir en haut Aller en bas
DGbrand98
CHL | NHL Player
CHL | NHL Player
DGbrand98

Messages : 2881
Âge : 22 Localisation : Quebec

Kerthockey Empty
MessageSujet: Re: Kerthockey   Kerthockey Icon_minitimeJeu 17 Déc 2020 - 15:17

Bienvenue
Revenir en haut Aller en bas
ḴING ₭UNTA
CHL | Elite Player
CHL | Elite Player
ḴING ₭UNTA

Messages : 6480
Âge : 25

Kerthockey Empty
MessageSujet: Re: Kerthockey   Kerthockey Icon_minitimeJeu 17 Déc 2020 - 15:17

@Minville37 a écrit:
Bienvenue sur CHL !
Revenir en haut Aller en bas
¤tatar¤
CHL | Veteran Player
CHL | Veteran Player
¤tatar¤

Messages : 12396
Âge : 26

Kerthockey Empty
MessageSujet: Re: Kerthockey   Kerthockey Icon_minitimeJeu 17 Déc 2020 - 17:02

BIENVENU
Revenir en haut Aller en bas
Skinner53
CHL | Veteran Player
CHL | Veteran Player
Skinner53

Messages : 14241
Âge : 25

Kerthockey Empty
MessageSujet: Re: Kerthockey   Kerthockey Icon_minitimeJeu 17 Déc 2020 - 17:24

Re-Bienvenue parmis nous
Bonne Dynastie 21 Smile
Revenir en haut Aller en bas
2Ḵ
CHL | Hall Of Fame
CHL | Hall Of Fame
2Ḵ

Messages : 57446

Kerthockey Empty
MessageSujet: Re: Kerthockey   Kerthockey Icon_minitimeSam 19 Déc 2020 - 19:42


Rebienvenue sur CHL Smile

Have fun Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Kerthockey Empty
MessageSujet: Re: Kerthockey   Kerthockey Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Kerthockey
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Crazy Hockey League :: CHL || Accueil :: CHL || Bureau de la ligue :: Inscriptions-
Sauter vers: